Biedermeier-Rahmenuhr
Mitte 19. Jh., HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, eingebautes Walzenspielwerk mit verschiedenen Melodien, ca. 50 x 43 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Spielwerk überholungsbedürftig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
10.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Biedermeier-Rahmenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.10.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.10. - 10.10.2012 |